Вычисление расхода нити для вышивки крестом (от Татьяны ;) )

Размещено admin on Авг 20, 2009 раздел know how - знаю как, вышивка |

Вычисление расхода нити для вышивки крестомСпасибо Татьяне за хороший совет по замеру длины нитимолодец!!! Решила опубликовать её комментарий, так как сама не сильна в вышивке крестом и считаю эту информацию полезной для начинающих.
Цитирую:
«Расход нити можно определять так:
1) отмеряем определенную длину нити
2) вышиваем 10 крестиков
3) замеряем остатки нити и выводим разницу — это и будет расход нити на 10 крестиков. Для точности эксперимента проводим этот опыт несколько раз.
4) Получаем формулу
:

Расход нити = (Количество крестиков в цвете*расход нити на 10 штук /10)/3

-  при условии, если шьем в 2 нити при мотке мулине в 6 нитей. Ну а потом конвертируете в количество мотков (обычно в стандартном мотке 8 метров).
Сделать программу по определению количества нитей проблематично, так как каждый вышивает по-разному(натяжение, изнанка, сама методика вышивки). Можно одно и то же поле вышить с разным расходом нити. Поэтому каждая рукодельница для себя определяет это экспериметальным путем.»

По всем вопросам тогда прошу обращаться к Татьяне ;-) .

Вышивальщицы, присоединяйтесь и не отмалчивайтесь, делитесь своим опытом и способами подсчета))). Рукодельницы, делитесь своими мастер-классами, ведь это же здорово для каждого из нас знать больше и видеть больше. Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

И ещё раз спасибо Танечке!

Ваша Элен.

Метки: , ,

Reply

Copyright © 2016 I Love HandMade All rights reserved. Theme by www.geekwithlaptop.com Laptop Geek.